Могут ли приставы конфисковать единственный земельный участок со строящимся домом за долг в 100 тысяч рублей, если его стоимость выше?

• г. Шира

Могут ли приставы забрать единственный земельный участок со строящиймся домом за долг по кредиту в размере 100 тысяч рублей. Участок и дом стоят дороже?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Арестовать могут, сейчас они такое часто практикуют. А продать не могут.

Здравствуйте, приставы могут наложить арест, на объекты недвижимости, а продать не смогут.

Наталья, Согласно статье 278 ГК РФ обращение взыскания на земельные участки в рамках исполнительного производства допускается только на основании решения суда.