Какое максимальное наказание может быть за сломаный нос и сотрясение.

• г. Казань

Какое максимальное наказание может быть за сломаный нос и сотрясение.

Ответы на вопрос (3):

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

От обстоятельств дела, медицинских документов, ваших объяснений.

Здравствуйте. Сломанный нос частенько лёгкий вред здоровью - 115 УК РФ.