Как заключить личный договор на оплату света, если председатель СНТ делит общий счетчик и получается большая переплата?

• г. Москва

За свет в С Н Т платим председателю на карту он делит общий счетчик зимой получается большая переплата проживает два дома, как заключить личный договор на оплату света?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в МОЭСК, узнайте условия заключения прямого договора.

Напишите заявление в Энергосбыт. Сама живу в СНТ - у меня договор напрямую.

Если в энергоснабжающую организацию направлено заявление на заключение прямого договора энергоснабжения гражданином, ведущим садоводство или огородничество для собственных нужд, энергопринимающие устройства которого ранее были подключены к электрическим сетям в рамках технологического присоединения СНТ, могут быть представлены документы, подтверждающие наличие членства в СНТ на дату осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих СНТ. Могут быть предоставлены и другие документы, подтверждающие наличие фактического технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросети хозяйства.

Отказ в заключении прямого договора энергоснабжения можно оспорить в судебном порядке.