Могу ли я пропустить инвентаризацию при увольнении с аптеки и что будет, если найдут недостачу?

• г. Ставрополь

Увольняюсь с аптеки по собственному желанию, завтра 25 января последний день двухнедельной отработки, а 27 января инвентаризация. Мне надо на ней присутствовать? И имеют ли они право в случае недостачи (после инвентаризации) забрать у меня деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволились, то последним днем работы считается последний день отработки. В этот день с вами обязаны рассчитаться и выдать вашу трудовую книжку. А в случае недостачи, если был заключен договор о полной материальной ответственности, то работодатель может пробовать отстоять свои права в суде, так как правоотношения между вами и работодателем закончились в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кассиром в магазине 2 месяца 21 июля написала увольнение по собственному последний рабочий день 3 августа,10 числа будет инвентаризация сегодня мне дали подписать приказ об инвентаризации, я спросила зачем, объяснили тем что я еще числюсь на работе, вопрос могут ли они с меня снять часть денег за инвентаризацию если вдруг выявиться недостача?

Была инвентаризация в аптеке было выявлено недостача большая. Я работала в этой аптеке с авгутса 2014 по март 2015. После была переведена в другую аптеку в этой же компаний. Инвентаризацию сделали только в мае месяце. Договор был подписан о материальной ответственности. Должна ли я платить недостачу если они не сделали инвентаризацию своевременно.

, может ли работодатель провести инвентаризацию после увольнения работника, в его отсутствие и предъявить к бывшему работнику какие либо претензии, может ли он подать в суд на основании проведенной инвентаризации после увольнения, если вы явится недостача.

Я материально ответственное лицо, написала заявление на увольнение по собственному желанию (на другой работе меня уже ждут), 14 дней отработки подходят к концу, а инвентаризацию не проводят. Скажите как мне поступить, если не будет проведена инвентаризация? После увольнения ведь мне могут приписать недостачу?

Написали заявление на увольнения, пришел приказ на проведение инвентаризации, но инвентаризация в наш последний рабочий день сделана не была. Два дня инвентаризация делалась без нас теперь нас просят прийти и подписать акт инвентаризации, выявилась недостача, как нам поступить?

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Мне сказали, что уволят меня после инвентаризации (мат. ответсвенное лицо) прошло 2 недели инвентаризацию сдали в мой последний рабочий день. Работодатель узнал, что сводил инвентаризацию - я (не кому было сводить).

Работодатель сказал, что его это не устраивает и что инвентаризация будет по новой.

Копии заявления на увольнение у меня не осталось и отдел кадров по указанию директора не дает копию заявления.

Подскажите, как быть в этой ситуации? Я столько сил времени убил на то, что бы свести инвентаризацию и уволиться по хорошему.

Я мама, моя дочь работает фармацевтом в аптеке, завтра выходит первый день из отпуска, а на следующий день, в ночь в нерабочее время будут делать инвентаризацию. Если при инвентаризации будет выявлена недостача, она обазяна платить за нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Ситуация такая 2 мая на торговой точке проходит инвентаризация всвязи с увольнением сотрудника. Я после этого отрабатываю 4 смены и 11 мая пишу заявление на увольнение, а 12 мая ухожу на больничный, В связи с тем что я увольняюсь на 20 мая назначена ещё одна инвентаризация, но 20 мая я Нахожусь ещё на больничном. Имеют ли они право проводить без меня инвентаризацию и вообще это вторая инвентаризация за месяц должна ли я платить за обе инвентаризации!?

Я увольняюсь с работы. За две недели до моего увольнение проводится инвентаризация. Я не директор магазина, в ходе инвентаризации выяснилось недостача. Могу ли я уволиться без проблем? Или недосдачу повесят на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение