Могу ли я пропустить инвентаризацию при увольнении с аптеки и что будет, если найдут недостачу?

• г. Ставрополь

Увольняюсь с аптеки по собственному желанию, завтра 25 января последний день двухнедельной отработки, а 27 января инвентаризация. Мне надо на ней присутствовать? И имеют ли они право в случае недостачи (после инвентаризации) забрать у меня деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволились, то последним днем работы считается последний день отработки. В этот день с вами обязаны рассчитаться и выдать вашу трудовую книжку. А в случае недостачи, если был заключен договор о полной материальной ответственности, то работодатель может пробовать отстоять свои права в суде, так как правоотношения между вами и работодателем закончились в день увольнения.