Что делать если Учитель категорически запрещает распущенные волосы.

• г. Нальчик

Что делать если Учитель категорически запрещает распущенные волосы.

Ответы на вопрос (3):

Алина, прислушаться к мнению учителя. Нужно соблюдать гигиену.

Учитель не может этого требовать, он превышает свои должностные полномочия, у нас свободное посещение образовательных посещений, это обычное самоуправство. Стоит подать жалобу на имя директора.

Дополню.

Согласно п.1 ст.38 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" решение о внешнем виде учащихся принимает школа с учетом мнения выборных органов учеников и родителей.

Предлагаю ознакомиться с требованиями к внешнему виду учащихся именно в Вашей школе. Сбережете много нервов на бесполезных спорах с учителем. Обычно такие вопросы прописываются в уставе школы, или в отдельном документе по общим требованиям к общему виду и установленной форме одежды.