Имеет ли право школа запрещать носить распущенные волосы? На каком основании?

• г. Сосногорск

Имеет ли право школа запрещать носить распущенные волосы? На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Школа имеет право требовать выполнения условий, прямо установленных в локальных актах школы - Устава, Правилах поведения и подобных. Если там впрямую описано условие- стрижка , как, например, у военных , то- да, если условие, как правило, общие - аккуратный внешний вид, то запрещать оснований нет, если, конечно, при этом прическа аккуратная.