Вопросы по условному сроку и возможные последствия

• г. Екатеринбург

1) Подскажите можно ли получить условку, если у человека 228.1 и 228.2. отпускали под подписку, но на данный момент закрыли на сизо 1 (екатеринбург) потому что не являлся на суды (никто о судах не предупреждал и не звонил).

2)если на условное надеяться не стоит, то сколько светит человеку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы сказать точно.

Нет, нельзя по этот статье просто так получить условку. Светит реальный срок и готтовиться нужно к худшему.

Конечно же зависит от инкриминируемой части, но вот что касается 228.1 то там скорее всего будет реальный срок.

Чисто теоретически за 1 часть может быть условно, еще раз говорю в теории. На практике я не встречал чтобы сбытчикам давали условные сроки. Пока сидит в СИЗО день за полтора, если 1 часть.

Санкция статьи по первой части предусматривает от 4 до 8 лет лишения свободы.

Максимум не дадут если первая судимость.