Мне исполняется 50 лет. пологается ли мне на работе какая либо выплата на юбилей?

• г. Южно-Сахалинск

Мне исполняется 50 лет. пологается ли мне на работе какая либо выплата на юбилей?

Ответы на вопрос (3):

Если это прописано в коллективном договоре.

Здравствуйте!

Премии относятся к поощрениям, исходя из ст. 129 ТК РФ.

Премии, надбавки и доплаты - все эти выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Если коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом работодателя предусмотрены перечисленные выплаты, условие о них должно содержаться в трудовых договорах работников.

Таким образом, если есть такой пункт, что в честь 50-ти, 60-ти, 70-ти и тд-летия предусмотрено какое-либо поощрение, Вам будет положена выплата, в противном случае - нет.

Нет никаких выплат на подобный случай, только на усмотрение работодателя, это не его обязанность.

- см. ст. 129 ТК РФ.