Какой срок может быть по делу со статьей 161, если есть условный срок по статье 158 часть 2 и особый порядок?

• г. Великий Новгород

Какой срок могут дать, если по одному делу статья 158 часть 2 уже есть условный срок 3,3,а второе дело по ст. 161. При этом есть особый порядок.

Ответы на вопрос (3):

3,3 плюс то что дадут по новой статье.

В зависимости от того в какой период совершено второе преступление возможен вариант описанный коллегой если в период условного осуждения при этом частично присоединят наказание по новому приговору... у вас в любом случае имеется адвокат... почему не поинтересуетесь у него у человека привлекаемого есть адвокат всегда.. пусть и назначенный.

Здравствуйте.

Я так понимаю, второе преступление совершено в период испытательного срока. Ответ такой: Смотря по какой части ст. 161 УК РФ человек привлекается сейчас.

Если по части 1, то в соответствии со ст. 73, ч. 4 ст. 74 УК РФ условное осуждение не исключается, поскольку это преступление средней тяжести.

Если часть 2 или 3 ст. 161 УК РФ, то назначается только реальное лишение свободы (часть 5 ст. 74 УК РФ), при этом будет отменена предыдущая условная судимость и назначено наказание по совокупности приговоров по правилам ст. 70 УК РФ.

Для части 2 ст. 161 УК РФ также возможен условный срок, если подсудимый несовершеннолетний.

Рекомендуется найм адвоката для анализа ситуации, смягчения наказания и увеличния шансов на условный срок.