Как избавиться от автобусной остановки, привлекающей пьяных гуляющих, находящейся за забором частного дома многодетной матери?

• г. Москва

Живем в частном доме. Автобусная остановка за моим забором. Хочу чтобы её убрали, потому что не удобно подъезжать к дому на своей машине. Вечерами и ночами собираются компании, пьют, громко разговаривают, бьют стёкла на остановке, кидают на мой участок бутылки.

Я многодетная мать четырёх несовершеннолетних детей.

Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В органы местного самоуправления - именно они определяют места для остановок общественного транспорта, соответственно, и перенос этих мест - тоже они осуществляют.

Людмила, Вы конечно можете обратиться по совету коллеги с таким заявлением, но лично я из описанного Вами не вижу оснований для переноса остановки. Даже если Вы многодетная мать.

Общий интерес множества граждан, пользующихся данной остановкой, должен быть важнее Вашего личного... Вряд ли остановка может перегораживать Вам въезд на участок... Переносить с тем же успехом, например на 50 метров вперед или назад и соответственно устанавливать ее вблизи забора других жителей... смысл?...