Как быть, если банк простили часть кредита, а налог пришел спустя год?

• г. Липецк

У меня такой вопрос мне пришёл налог что бан простил часть кредита и я должна с этой суммы заплатить 13% но простили в 2019 а налог пришёл в сентября 2020 г.Я взяла выписку с банка там указана сумма такая но почему то там не в приход стоит цифра а в расход это получается что был списан часть кредита.

Ответы на вопрос (2):

Мария, вам на данное уведомление нужно грамотно составить возражения, которые и направить в ИФНС, платить ничего не придется.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть уведомление и выписку, документы на руках?

Это скорее всего мошенники. Для убеждения в ситуации лично явитесь в банк с паспортом и все уточните.