Как можно подать на алименты в пользу содержания супруги?

• г. Коркино

Находимся в гражданском браке, но вместе уже не живем, могу ли я подать на алименты в пользу содержания жены?

Ответы на вопрос (3):

У сожителей нет обязанности по взаимному содержанию.

Ответ- нет.

Ольга, если Вы официально не состояли в браке, то Вы не имеете права получать алименты на своё содержание в судебном порядке. А только на ребёнка.

Если только Ваш сожитель будет добровольно вам помогать.

С Уважением,

Уважаемая Ольга, г.Коркино !

Ваши отношения называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Поэтому сожители НЕ могут требовать выплаты алиментов в пользу друг друга !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2012г

12:09 моск.