Можно ли подать на алименты, если мы живем в гражданском браке и ребенок прописан со мной?

• г. Кемерово

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. У нас ребенок полтора года, ребенок прописан со мной. Могу ли я подать на алименты. Чтобы он платил ребенку, несмотря на то, что живем вместе в гражданском браке?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - если в свидетельстве о рождении он записан как отец, если нет - через суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер! Вы можете подать на алименты, приложив свидетельство об установлении отцовства. Заявление пишите в судебный участок по месту своего жительства. Всего доброго!

Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать заявление о вынесении судебного приказа. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Здравствуйте! Да, можете подать заявление о взыскании алиментов с отца ребенка мировому судье, это возможно даже в официальном браке.