Можно ли подать на алименты, если мы живем в гражданском браке и ребенок прописан со мной?

• г. Кемерово

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. У нас ребенок полтора года, ребенок прописан со мной. Могу ли я подать на алименты. Чтобы он платил ребенку, несмотря на то, что живем вместе в гражданском браке?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - если в свидетельстве о рождении он записан как отец, если нет - через суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы можете подать на алименты, приложив свидетельство об установлении отцовства. Заявление пишите в судебный участок по месту своего жительства. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать заявление о вынесении судебного приказа. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можете подать заявление о взыскании алиментов с отца ребенка мировому судье, это возможно даже в официальном браке.

Спросить
Пожаловаться

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. У нас ребенок полтора года, ребенок прописан со мной. Могу ли я подать на алименты. Чтобы он платил ребенку, несмотря на то, что живем вместе в гражданском браке? И он уже платит бывшей жене алименты на ребенка 25 процентов и 45 процентов задолженность ей на ребенка.

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. У нас ребенок полтора года, ребенок прописан со мной. Могу ли я подать на алименты. Чтобы он платил ребенку, несмотря на то, что живем вместе в гражданском браке? И он уже платит бывшей жене алименты на ребенка 25 процентов и 45 процентов задолженность ей на ребенка. И как тогда ему быть, на жизнь со своей зарплаты ничего не остается.

У меня ситуация такая я живу в гражданском браке с молодым человеком у нас родился ребенок записан на него и до меня у него был официальный брак и тоже есть ребенок на которого он платит алименты я хочю подать на алименты чтоб он платил сколько то % на нашего и на того ребенка что мне нужно для этого сделать? Куда нужно обратиться?

Жила в гражданском браке с молодым человеком имею от него пятимесячного ребенка, ребенок нигде не прописан, хочу подать на алименты. Какие документы я должна предоставить в суд? Не повлияет ли то, что ребенок нигде не прописан?

Такая ситуация... с молодым человеком прожили вместе 4.5 года в гражданском браке. Родила от него сына. Он работает не официально. Могу ли я подать на алименты?

Я жила в гражданском браке, ребенку 4 года, хочу подать на алименты. Ребенок прописан со мной и у ребенка его фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с мужем в гражданском браке, от первого брака у мужа есть дочь-выплачиваются алименты. В июне у нас родился ребенок, хочу подать на алименты, чтоб сумма алиментов уменьшилась на первого ребенка. Ребенок прописан со мной. Одобрит ли судья?

С молодым человеком жили в гражданском браке на данный момент есть ребенок 4 года, вместе с отцом ребенка не живем, ребенок с рождения прописан у отца, ребенок живет с матерью, свекровь приватизирует комунальнную квартиру со всеми кто прописан в квартире, ее внук тоже будет считается собственником, имеет ли она право продавать квартиру, при этом она отдает долю принадлежащюю внуку деньгами.

Мы с бывшим молодым человеком жили в гражданском браке. На данный момент мы не общаемся, к ребенку он не приезжает. В свидетельстве о рождении у ребенка отец не прописан. Воспитываю ребенка как мать одиночка. Могу ли я подать заявление в суд об установлении отцовства, и чтобы отец выплачивал ребенку алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение