Как бороться с несправедливым перерасчетом коммунальных платежей и задолженностями, належащими предыдущим жильцам?

• г. Петрозаводск

Я прописалась в квартиру в 2016 году, все коммунальные платежи платила исправно, но до 2016 года в квартире была задолженность. Управляющая организация делает перерасчёт и все долги повесили на меня, арестовали счета. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ.

Получать копию СП, знакомится с материалами дела, снять фотокопии и отменять СП с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений, затем прекращать ИП и по суду, ст. 443 ГПК РФ, возвращать то, что успели списать и отправить взыскателю.

Скелет заявления в суд в личку скину, подправите под себя.

Здравствуйте.

Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.