Как исправить БКИ после неправомерных действий банка и коллекторов?

• г. Екатеринбург

В 2020 году позвонили из втб банка, сказали что у меня есть непогашеный долг перед банком Москвы с 2009 года в размере 3800 рублей, хотя я все выплачивал. Никаких судебных исков в отношении меня с 2009 года небыло, соответственно платить не стал, тк срок давности прошёл. Долг продали коллекторам. Коллекторы внесли этот долг в БКИ. Теперь она у меня испорчена. Как исправить ситуацию с БКИ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иван, вам нужно грамотно составить жалобу в ЦБ РФ, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Так что все решаемо.

Отсылайте их в суд, СИД давно истёк. Обращайтесь в ЦБ РФ и в прокуратуру.