Бывший парень втянул меня в кредиты, долги растут - как оформить документ-расписку в Сбербанке?

• г. Нижний Новгород

У меня бывший парень уговорил взять на меня кредит. Я взяла и отдала ему эти деньги на его нужды. И он не справляется с выплатой, ростут долги, сбер банк названивает мне. хочу оформить документ-расписку с должника и идти с ней в сбербанк. Мне нужен адрес где это официально заверят своими печатями. В нижнем новгороде, желательно в сормовском районе. Так как сумма уже выросла и мне может грозить суд. он платить не отказывается но платит меньше чем в договоре, мы договорились это заверить.

Ответы на вопрос (6):

Банк в любом случае будет требовать долг с вас, поскольку договор с вами. При наличии расписки вы можете в судебном порядке взыскать с молодого человека переданные ему деньги.

Идите к нотариусу. Какой есть поблизости.

Добрый день!

Договор займа и расписка не требуют заверения.

Рекомендую с ним составить договор займа в котором прописать точные суммы даты платежей.

Нет никаких расписок, кредит оформлен на Вас и только Вам отвечать по нему.

Не один нотариус не заверит подобный бред, через суд можете доказать, что кредит был получен для др человека, но это трудно будет. Договаривайтесь с банком об рассрочке платежей.

Здравствуйте. Никакая расписка Вам не поможет. Договор между Вами и БАНКОМ. Кредит Вам придется выплачивать самостоятельно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с этого гражданина неосновательного обогащения в размере переданной ему суммы (ст. 1102 ГК РФ) и убытки в размере процентов за пользование кредитом на основании ст. 15 ГК РФ. Иск подается по месту прописки этого мужчины - ответчика с соблюдением требований ст.131 и 132 ГПК РФ. На Всякий случай ОФОРМИТЕ С НИМ договор ЗАЙМА на конкретную сумму и заверьте у НОТАРИУСА...

Желаю удачи. В.

Это не поможет, договор оформлен на вас и банк в любом случае будет требовать с вас, вам разбираться со своим бывшим.