Отключили электричество в квартире за долги. Есть ли какой-либо закон на запрет отключения в пероид пандемии.

• г. Иваново

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ольга, Правительство запретило до 1 января 2021 года отключать свет, газ и горячую воду за долги. Но уже не 1 января, поэтому могут и отключить.

Мораторий на отключение коммунальных услуг и начисления пени снят 01.01.2021 г. Однако не факт что они имели на это право, отключения абонента от коммунальных услуг процедура очень сложная. Суды и контролирующие органы всегда поддерживают население.