Без выплат по страховке из-за отсутствия записи в базе - история человека, получившего травму на службе и оформившего рапорт через 18 лет

• г. Саратов

В 2001 году получил бытовую травму ампутация фанг 3 пальцев будучи сотрудником МВД на тот момент служебную проверку не проводили рапорт я не писал. Рапорт подал при оформлении на пенсию в 2019 году провели служебную проверку и выдали справку в кадрах. Согласно ВВК травма-легкое увечье. Нашел страховую компанию Урал Сиб ответ пришел отрицательный о выплате так как в электронной базе не значиться что я обращался. Есть ли сроки давности по выплате.

Ответы на вопрос (1):

Посоветую так--Вам необходимо инициировать МСЭк, добиваться хотя бы назначения 3 группы инвалидности и на основании нормы ч.6 п.3 ст. 43 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "О полиции" через суд добиваться ежемесячной денежной компенсации.