ГИБДД хочет выписать административное правонарушение после ДТП, что делать?

• г. Ярославль

Произошло дтп, из пострадавших пассажир, нанесли два шва, пострадавший не имеет никаких претензий, но гибдд хочет выписать административное правонарушение. Как обжаловать и что сделать, чтобы ничего не выписывали?

Ответы на вопрос (3):

Постановление инспектора ГИБДД можно обжаловать в федеральный суд или в вышестоящий орган ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если пассажиру причинен вред здоровью (легкий или средней тяжести), к ответственности могут привлечь и без согласия потерпевшего. Избежать наказания не получится, но в ваших силах вместо лишения ВУ получить только штраф, так как статья 12.24 КоАП, по которой вас накажут, это позволяет сделать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обжалование Вам не поможет. К сожалению КоАП РФ не предусматривает такого обстоятельства исключаещего производство как примирение сторон. В КоАПе примириться нельзя, законом не предусмотрено. И по 12.24 КоАП ГИБДД постановление не выносят, как Вам "советуют" специалисты))))

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Разбита машина, восстановлению не принадлежит. Пострадавших двое мой сын и пассажир. У сына рвана рана нанесли три шва. у пассажира ушиб таза, рвана рана нанесли два шва. можно ли взыскать за телесные повреждения с виновника ДТП и в каком размере.

Какое наказание водителю при дтп с пострадавшим пассажиром получившем повреждения средней тяжести пострадавший пассажир претензий не имеет.

Произошло дтп, в котором я являюсь потерпевшим и пострадавшим, пока я находился на лечении мне выслали почтой справку о дтп, лист о постадавших, определение о возбуждении дела об административном правонарушении. А протокол осмотра места совершения. Правонарушения, получил у инспектора в гибдд, после завАдминистативногогибддия лечения. Какие мои дальнейшие действия, так как инспектор по ИАЗ толком ничего не разъяснил.

При ДТП два пострадавших. Первый пострадавший (водитель) сломал 2 пальца кисти руки (безымянный и мизинец). Безработный. Второй пострадавший (пассажир) - ушиб колена. Вызвали скорую на место ДТП - пассажира увезли в транпункт, позднее отпустили домой с диагнозом ушиб колена. Водителю наложили гипс на руку на месте ДТП. Какая степень тяжести повреждений для обоих пострадавших?

Произошло ДТП в результате с пострадавшим решили инспектора не вызывать, т.к. у пострадавшего нет притензий, никаких справок не писали, разъехались. Что м.б. если пострадавший вдруг передумает?

Дтп с пострадавшим произошло 7 месяцев назад, а в ГИБДД пострадавший заявил только сейчас, могут ли сотрудники полиции возбудить административное расследование по ст. 12. 24 КоАП РФ?

Произошло ДТП. В протоколе ГИБДД указано, что пострадавших нет; На следующий день пассажир обратился в травму с болями, был поставлен диагноз - ушиб средней тяжести. Через неделю пострадавшему стали настойчиво названивать из местного (по месту жительства, а не ДТП) отдела ДПС с требованиями написать заявление о телесных повреждениях. Пострадавший делать этого не хочет и претензий не имеет.

Должен ли он писать ибо объяснительные/заявления в ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, есть пострадавший, перелом руки и сотрясение, пострадавший находился в машине виновника. Что грозит виновнику дтп с уголовной стороны, если пассажир претензий не имеет к виновнику?

Было совершено ДТП, виновник я. После ДТП с пострадавшим договорились, что он никаких претензий не имеет. Забрала постановление, где указано, что дело об административном правонарушении прекращено, но тут объявляется пострадавший и начинает требовать от меня компенсацию за все, что можно и нельзя. В страх. Компанию он не обращался, не хочет. Может ли он подать на меня в суд и какие шансы у него его выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение