Возможен ли совместный иск на взыскание затрат и неустойки по договору?

• г. Москва

Можно ли в одном иске просить о взыскании понесенных затрат на изготовление продукции (по вине заказчика) и взыскании неустойки по договору за просрочку оплаты?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно. У вас один предмет работы и оплата по договору, но необходимо соблюсти претензионный порядок.

Добрый день!

Да, можете.

Рекомендую обратиться к любому юристу за составлением искового заявления.

Да, можно указать два требования в одном иске.

Да, можно. Обратите внимание, что за каждое исковое требование необходимо рассчитать и оплатить государственную пошлину.

Анна Владимировна, при правильном обосновании это возможно.

Можно, обязанность доказывания возлагается на истца (ст. 65 АПК РФ). Надо только определиться с обоснованием своих требований.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.