Живу в ульяновской области без работы суд. Пристав утверждает что элементы должен платить в среднем из з.п по России так ли это.

• г. Ульяновск

Живу в ульяновской области без работы суд. Пристав утверждает что элементы должен платить в среднем из з.п по России так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Да, абсолютно так (ст. 113 Семейного кодекса РФ).

Здравствуйте.

Пристав прав.

Если в период неуплаты алиментов должник являлся безработным или официально нетрудоустроенным лицом и не имел иного дохода, расчет задолженности в установленной судом доле производится из среднемесячной зарплаты в целом по РФ (ст. 113 СК РФ).

Вам выгоднее хотя бы в центре занятости зарегистрироваться, а то размер алиментов считать так и будут почти из 50000 исходя.