Как потребовать возмещение затрат на ремонт крыши и системы отопления в доме - правовые акты и процедуры.

• г. Уфа

Какими правовыми актами я могу потребовать возмещение затрат на ремонт крышы (потекла через 3 мес после покупки дома). И неисправная система отопления, протекает залитый пол.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ, ГПК РФ.

Ст 131 ГПК РФ.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Гражданский кодекс Российской Федерации.

Вашими основаниями должны быть: Предварительный договор, основной договор (купли-продажи), акт приема-передачи купленного дома. Только это будет являться основаниями для вынесения судом положительного в вашем отношении решения.