Как потребовать возмещение затрат на ремонт крыши и системы отопления в доме - правовые акты и процедуры.

• г. Уфа

Какими правовыми актами я могу потребовать возмещение затрат на ремонт крышы (потекла через 3 мес после покупки дома). И неисправная система отопления, протекает залитый пол.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ, ГПК РФ.

Ст 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Гражданский кодекс Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вашими основаниями должны быть: Предварительный договор, основной договор (купли-продажи), акт приема-передачи купленного дома. Только это будет являться основаниями для вынесения судом положительного в вашем отношении решения.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году сделали кап. ремонт крыши. Гарантия в договоре 24 месяца. Сейчас Крыша потекла. Составили акт-претезию, в какие срки должны устранить течь? Какими нормативно-правовыми актами это регламентируется?

Купили дом в предчистовом состоянии месяц назад. После выявлены дефекты, такие как разморожена вся система отопления (теплые полы, отопительный котел, все система отопления). Могу ли я компенсировать часть затрат за ремонт системы отопления с продавца?

На протяжении пяти лет у меня бежит крыша, УК ремонт не производит. Каким образом я могу добиться ремонта крыши и ремонта залитых потолков? Каими должны быть мои действия.

У меня с 2012 года течёт крыша, в 2013 был сделан как ремонт крыши, в 2015 в феврале крыша опять потекла. Могу ли я за свой счёт отремонтировать крышу и потом потребовать деньги с УК.

После покупки дома обнаружились скрытые дефекты (потекла крыша, оказалось, что перекрытия между этажами не утеплены и дома холодно, еще дом дал трещины). Могу ли я расторгнуть договор купли - продажи и вернуть деньги при покупке дома и на сделанный ремонт в доме? Отдадут ли мне деньги вообще?

Я подала иск на возмещение материального ущерба нанесенного бездействием Управляющей компанией. Были залиты потолки в квартиры с крыши дома. Ответчик вину свою признает в части, что по их вине затопило. Но не согласенг с суммой возмещения затрат на предполагаемый ремонт потолков. По моей просьбе строительной компанией сумма ущерба расчита из расчета необходимого полной площади потолков, а залило кухню, комнату, сан.узел. Ответчик же считает, что ремонт должен быть произведен только залитых участков, это от 0,5 до 0,1 кв.м. Подскажите пожалйста чем можно аргументировать мои требования. Некоторые источники указывают, что должен производиться ремонтр всей поверхности, т.к. по логике отремонтированный участок будет выделяться. Какими нормативными актами или чем-нибудь еще можно подтветдить моё право на ремонт всей площади потолков в затопленном помещении.

Мама проживает на 2 этаже двухэтажного дома. В доме 18 квартир. Дом находится на самоуправлении. Потекла крыша над маминой квартирой, соседка на 1 этаже отказывается участвовать в ремонте крыши. Как обязать соседку оплатить ремонт крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Протекает крыша в новом доме, гарантийный срок истек. Крыше требуется капитальный ремонт. Кто и на какие средства должен ремонтировать крышу?

Прошу вас помочь разобраться в моей проблеме.

Купила частный дом год назад: через месяц после покупки начала протекать крыша, батареи гнилые тоже протекают. Подала в суд на возмещение ущерба, но ответчик умер. Реально ли взыскать с наследника деньги на ремонт дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение