Возможные заголовки:\n1) Кто несет ответственность за ремонт крыши в новом доме после истечения гарантийного срока?\n2) Кто должен оплатить капитальный ремонт крыши в новом доме после истечения гарантийного срока?

• г. Барнаул

Протекает крыша в новом доме, гарантийный срок истек. Крыше требуется капитальный ремонт. Кто и на какие средства должен ремонтировать крышу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно в Вашу УК. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо, что отозвались на мой вопрос!

Хотела бы уточнить: в УК обращалась, Нотих мероприятия не приносят желаемого результата, обратилась в жилищную инспекцию: они видят решение проблемы в открытие спецсчета на капитальный ремонт. Но даже если спецсчет будет открыт, деньги на него поступят по истечении двух лет, так мне пряснили в УК. А крыша протекает на протяжении уже трех лет. Текущий ремонт не прмогает устранить протечку. Могу ли я требовать капитального ремонта от УК уже сейчас? Где можно взять средства на ремонт?

УК не обязана производить кап. ремонт многоквартирного жома, т.к. в договор управления входит только содержание и текущий ремонт. Либо открывать спец. Счет и накапливать ежемесячными обязательными взносами необходимую сумму, либо собирать с собственников дополнительные средства на кап. ремонт.

Течь кровли устранить УК обязана в рамках договора управления.