Украинский диплом не признан в РФ из-за отсутствия правильного образца

• г. Воронеж

Отказано в признании украинского диплома о высшем образовании в РФ, т.к. диплом не государственного образца, а установленного образца.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, к вариантам диплома о высшем образовании такой диплом не относится.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить чем отличается диплом государственного образца от негосударственного при высшем образовании? Если получить диплом негосударственного образца, то есть ли возможность с ним устроиться на работу? При получении негосударственного диплома мое образование будет считаться высшим незаконченным или законченным высшим? Спасибо.

Процедуру выдачи дипломов о профессиональной переподготовке. Правда ли, что согласно новому закону Об образовании теперь все эти дипломы о проф переподготовке установленного образца? Объясните, пожалуйста, разницу между дипломом государственного образца и установленного. Диплом установленного образца не является государственным, даже если его выдаёт государственный университет? Имеет ли он государственную силу и признаётся ли работодателями? Диплом о переподготовке возможно выдать только при наличии диплома о высшем/ средне-специальном образовании?

В дипломе государственного образца о высшем образовании указано наименование вуза с ошибкой: на момент выдачи диплома изменилась организационно-правовая форма (с НОУ на НОУ ВПО). Действителег ли диплом?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Чем отличается государственный диплом о высшем образовании от диплома государственного образца? Спасибо.

Отличие установленного образца МТИ от установленного образца Минобрнауки – отсутствует герб РФ и так же Решением экзаменационной комиссии присвоена квалификация (вместо Решением Государственной Решением экзаменационной комиссии присвоена квалификация) и в собственном образце будет указан просто председатель (вместо Председатель Государственной экзаменационной комиссии), остальное все идентично диплому установленного (государственного) образца. Диплом МТИ аналогично, как и диплом установленного образца Минобрауки будет отображаться в федеральном реестре документов о высшем образовании. Это идентично или нет?

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Как подтвердить в РФ диплом украинского ВУЗа о высшем образовании установленного образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

У меня высшее филологическое образование. В дипломе написано филолог-преподаватель. Работаю воспитателем. Имею первую категорию. Нужно ли мне проходить переподготовку? И обязательно должен быть диплом государственного образца? Можно ли обучиться дистанционно и получить диплом установленного образца. На какой документ ссылаться?

Назовите пожалуйста существенные отличия диплома государственного образца от диплома установленного образца по состоянию на 2014 год. (высшее образование).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение