Отличия диплома государственного образца от диплома установленного образца в 2014 году в высшем образовании

• г. Новосибирск

Назовите пожалуйста существенные отличия диплома государственного образца от диплома установленного образца по состоянию на 2014 год. (высшее образование).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из смысла ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" следует, что диплом государственного образца выдается после государственной итоговой аттестации и его форма устанавливается федеральным органом исполнительной власти.

Дипломы установленного образца - это дипломы, форма которых утверждается самими образовательными учреждениями, выдаются они также после итоговой аттестации. но негосударственной.