Что делать, если возникла просрочка микрозаймов и документы передаются в правоохранительные органы?

• г. Саратов

Просрочка микрозаймов месяц, сегодня пришло смс сообщение, что документы передаются в правоохранительные органы для проверки мошенничества, а завтра в 12 часов будет направлена мобильная группа по адресу. Что делать, платить не отказываюсь, но сейчас не могу оплать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не пугайтесь, состава преступления 159 УК в этом нет, если Вы ранее вносили платежи.

Это просто такой способ давления.

Удачи и не забывайте говорить спасибо.

Светлана, это просто психологическое давление, никто у вас не появится, а если вдруг кто-то и придет - вызывайте полицию.

Здравствуйте! Никто никуда подавать ничего не будет и уж тем более выезжать, это психологическое давление, чтобы Вам помочь разрешить данную ситуацию и не дать МФО на Вас нажиться сверх нужно смотреть договор.