Опоздание выплат по детским пособиям - возможно ли переносить и до какого числа осуществляются переводы?

• г. Ярославль

Подала документы на все детские пособия 16 декабря, 17 они были получены отделом соцзащиты.15 января получила только

5904 (пособие по родам) Сегодня 25,выплаты до 1,5 лет так и нет. Подскажите пожалуйста, до какого числа осуществляются переводы и могут ли перенести на следующий месяц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Это извечная проблема начала года, обычно с февраля все пересчитывается и выплачивается в полном объеме. Терпение.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы в соцзащиту 23 ноября, до сих пор не выплатили пособия "по уходу за ребёнком до 1,5 лет" и единовременную выплату по родам, подскажите пожалуйста, какого числа я могу получить эти деньги? И когда вообще выплачивается пособие? Спасибо большое за ответы.

Ежемесячные пособия на ребенка, предусмотренные федеральным законодательством, по закону должны быть выплачены органами Соцзащиты населения до 26-го числа каждого месяца. Факт задержки выплат может устанавливаться только тогда, когда конкретное пособие не выплачивается после 26 числа. Кроме того, традиционно небольшой сбой в выплате детских пособий происходит в январе каждого года из-за продолжительных праздничных выходных — однако, как правило, до 26 января все пособия выплачиваются в полном объеме. Есть ли такой закон?

Куда писать жалобу на соц. защиту, до ноября месяца 2016 детские пособия приходили во время без задержек до 15 числа, бывало конечно и до 18 числа, а сейчас ноябрь месяц 21 число, детских пособий нет, звонили в соц. защиту говорят финансирования нет, хотя в других районах города, было финансирование и перевод детский пособий. Подскажите куда обращаться?

Я подала иск на восстановление на работе и выплаты декретного пособия по беременности и родам. Но они подали возражение так как при ликвидации я должна была обратиться в соцзащиты для данной выплаты (соцзащиты выплатила мне пособие в размере 3500). Имею ли я право на получение этой выплаты от работодателя если я получила от соцзащиты при восстановлении на работе?

У моей знакомой в декабре 2020 забрали детей и поместили в больницу, в январе 2021 г соц защита преостановила выплаты детских пособий, так как дети находились на гос обеспечении. В апреле 2021 г ей вернули детей, в этом же месяце она переоформила детские пособия. В мае ей выплатили только за один месяц. Соц защита сообщила ей, что деньги ушли на их содержание в больнице. Вопрос: ей должны выплатить с января по май?

Из за окончания временной прописки прекратили выплачивать детское пособие я прописку продлила 13 января а 21 января пренесла заново все документы но соцзащита сказала что детские начислят только с 21 января как я пренисла документы а не с 13 января как я продлила прописку (подскажите правильно ли они мне начислили пособия или нет)

Что делать и куда обращаться если детские пособия не перечисляют? Каждый месяц 15 числа я получала пособие до 1.5 лет на своего ребенка, сегодня уже 18 число а пособие до сих пор не перечислили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку соцзащита неплатит детское пособие что он получает опекунское пособии на содержание и не состаит в соцзашите не на пособия ни на льготы просто его нет.

У меня к вам такой вопрос, каждый месяц 10 числа я получала детское пособие до 1.5 лет, пособия все еще не перечислили, обратилась в соц защиту они сказали мол ничего не знаем, ждите с 1 по 31 число если не перечислят тогда паникуйте.

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в середине месяца. Жена не работает и получает пособие в соцзащите. Жена написала отказ от пособия в соцзащите. Получила справку о том что она не будет получать пособие с 1 декабря. Может муж уйти в отпуск по уходу за ребенком с 20 ноября но без выплаты пособия. А с 1 декабря написать заявление прошу начислять пособие с 1 декабря и получать выплаты? Или уход в отпуск и выплата пособия должны совпадать? Нам важно чт бы муж ушел в отпуск с 20 ноября. Но соцзащита выплатила пособие за ноябрь вначале месяца. И работодатель утверждает что отпуск не имеет право предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение