Утерян военный билет - как вернуть категорию В без прохождения комиссии заново?

• г. Воронеж

Проходил комиссию в военкомате, выставили категорию В, сказали приходить за военным билетом после исполнения 18 лет, выдали приписное. В связи с пандемией не было возможности попасть в военком. Когда начался новый учебный год, пошел за военным билетом, где сотрудники сказали, что утеряли его и требуют проходить комиссию и доказывать категорию снова. Что с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Честно сказать очень глупая ситуация, ни разу о таком не слышал. Так а ведь в приписном свидетельстве все указано! В чем смысл? Может они решили что у Вас категория А?

Бред какой-то, заново ничего проходить не нужно. Военник должен лежать, пусть поднимают личное дело, это халатность работников получается.