«При прохождении комиссии вновь потребовалась энцефалограмма, несмотря на недавнее прохождение анализа»

• г. Киров

Сын пришёл проходить комисию, врач сказал снова прохлдит энцефалограмму, хотя года не прошло, как устраивался на другую работу, проходил. Теперь что, как вновь проходишь комиссию нужно заново проходить энцефалограмму? Не зависимо, что анализ был недавно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. (статья 23 закона «О безопасности дорожного движения»).

С 2014 года для получения справки стало обязательным снятие электроэнцефалограммы (ЭЭГ).

Срок действия новой медицинской справки для водителей всех категорий составляет два года. В нее входят результаты ЭЭГ. Ваш сын может взять эту справку и показать комиссии.