«При прохождении комиссии вновь потребовалась энцефалограмма, несмотря на недавнее прохождение анализа»

• г. Киров

Сын пришёл проходить комисию, врач сказал снова прохлдит энцефалограмму, хотя года не прошло, как устраивался на другую работу, проходил. Теперь что, как вновь проходишь комиссию нужно заново проходить энцефалограмму? Не зависимо, что анализ был недавно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. (статья 23 закона «О безопасности дорожного движения»).

С 2014 года для получения справки стало обязательным снятие электроэнцефалограммы (ЭЭГ).

Срок действия новой медицинской справки для водителей всех категорий составляет два года. В нее входят результаты ЭЭГ. Ваш сын может взять эту справку и показать комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Сын проходит мед. комиссию на службу по контракту. Уже прошел частьспециалистов. Сейчасисполняется 20 лет, меняет паспорт. Сданные анализы и пройденный врачи действительны для заключения или нужно будет проходить заново, с новым паспортом.

Мой муж был лишён прав 8 лет назад по остатку. На полтора года. По окончанию этого срока получил права. Ездил, все было хорошо. Пришло время меня права по истечению 10 лет. Пошёл проходить нарколога и психолога. А ему сказали, так как он был лишён, будет комиссия решать выдать ему права или нет. Дали кучу бумажек, проходить врачей, сдавать анализы, две характеристики принести. Комиссия проходит раз в месяц мой муж остался без прав и без работы. Законно ли это?! Какой закон говорит, о том что ему нужно проходить теперь какую-то другую комиссию?

У меня такой вопрос: я прохолим мед. комиссию на работу 3.5 месяца назад после чего я уволился с той фирмы куда проходил и устроился на другую работу мне дали бланк на комиссию я пришел в туже больницу и сказал: перепишите мне камиссию так как на новую у меня нет денег.. мне отказали и сказали надо прохадить заново.

Скажите пож-та недавно проходил комиссию на мед. справку для водителя, а сейчас нужно пройти мед. комиссию при устройстве на работу. Нужно ли проходить заново комиссию или действительны те результаты комиссии. Если действительны те результаты комиссии, то нужно ли за нее платить.

Работаю примтеплоэнерго работа сезонная сейчас закончился отопительный сезон и нас уволили и заново устроили и требуют меня заново проходит камисию хотя я её проходил 7 месяцев назад организация таже должнасть такая же могу ли я не проходить медкомиссию законно ли это.

Проходил мед. комиссию 5 мес. назад (не на бланке организации), на работу не взяли сейчас устраиваюсь на другую работу, нужно ли мне проходить мед. комиссию заново.

Моему сыну 24 года с рождения у него ДЦП-заболевание, которое само по себе не проходит. Проходим с рождения комиссию по инвалидности и сказали, что будем проходить до пенсионного возраста. Я слышала, что сейчас если проходить комиссию 6 лет подряд, то можно получить инвалидность пожизненно. Может вы поможете найти ссылку на этот документ? В комиссии так и сказали, приносите ссылку на документ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли проходить мед. комиссию для водителей если ежегодно водитель проходит мед. комиссию РЖД, предыдущая справка мед. освидетельствования была действительна до февраля 2013 года.

У сына перекомиссия должна быть в сентябре 2016, комиссия несколько раз переносилась, то срок комиссии записали неверный, то ремонтные работы проводились, комиссия прошла в декабре 2016 г, справку не выдавали под разными предлогами, теперь говорят решение комиссии не действительно, т.к прошли сроки прохождения узких специалистов, надо проходить всех снова. И снова проходить комиссию. Почему он с больными ногами должен снова проходить всех врачей, если вина просрочки специалистов МСЭ.

Пришла устраиваться на работу, кадры отправили проходить мед. комиссию прошла к данной работе годна, прихожу вновь в кадры подаю комиссию, мне отказывают в работе, не тот разряд как быть, на камиссию затрачено 10 тыс, и правомерно ли со мной так поступают, хотя до комиссии все было оговорено, подскажите пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение