Как кредиторы внесут отметки о списании долгов и что делать, если они этого не сделают?

• г. Москва

Через какое время после банкротства и списания всех задолжностей кредиторы внесут отметки в кредитную историю, что долги списаны. И что делать если такие отметки не будут сделаны?

Ответы на вопрос (5):

Лучше если вы самостоятельно подадите эти сведения. К кредиторов нет такой обязаннлсти.

Кредиторы этим не занимаются. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Сведения о том, что вы прошли банкротство вносятся финансовым управляющим. Кредиторы этим не занимаются, а некоторые даже могут попытаться долги с вас взыскать, например через судебные приказы.

А каким образом самостоятельно можно изменить информацию в ки?

Направляете свое решение в бки и просите внести изменения.