Свидетельство о принадлежности акции мне из ЗАО Единый регистратор получено.

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа в 2010 г. унаследовала акции ЗАО Трест Ленмостострой. Свидетельство о принадлежности акции мне из ЗАО Единый регистратор получено.

Каким образом уведомить об этом Ленмостострой?

И как узнать, полагаются ли дивиденды?

Ответы на вопрос (1):

Как у кационера у Вас нет обязанности уведомлять Общество о том, что Вы стали акционером. Однако, Вы имеете право запросить информацию в Обществе, разного объема, в зависимости от колличества принадлежащих акций. Напишите запрос в акционерное общество, приложите копию Выписки из Реестра акционеров, полученную в Едином регистраторе. В запросе подробно укажите ФИО, количество принадлежащих Вам акций и конкретизируйте вопросы.

Подробней о запросе информации Вы можете прочитать в 91 статье ФЗ "Об акционерных обществах".

А вообще сначала попробуйте найти телефон компании в интернете и выти на контактное лицо с вопросами, возможно они Вам и так все скажут, возможно просто потребуется приехать к ним в офис с паспортом и выпиской, для подтверждения личности и получения информации.

Желаю удачи!