Как узнать местонахождение акций и получить дивиденды по наследственным акциям в Газпроме?

• г. Тверь

У мужа есть свидетельство на акции в Газпроме (наследование после смерти). Как можно узнать где находятся акции и заявить на них, чтобы приходили дивиденды.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вам надо получить свидетельство о праве на наследство и обратиться к реестродержателю акций.

Может Вам эта информация поможет.

Для ОАО "Газпром" и многих акционерных обществ газовой промышленности таким специализированным регистратором является закрытое акционерное общество "Специализированный регистратор - держатель реестра акционеров газовой промышленности" (ЗАО "СР-ДРАГа"). Регистратор осуществляет сбор информации, фиксацию прав собственности на ценные бумаги, обработку, хранение и предоставление данных, составляющих систему ведения реестра владельцев ценных бумаг эмитентов.