Получение пенсии ребенком после потери кормильца - можно ли требовать доплаты до уровня прожиточного минимума и компенсации в Приморском крае?

• г. Владивосток

Меня зовут Алексей.

Мой ребенок после смерти жены получает пенсию по потере кормильца, власти региона доплачивают до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе (Приморский край).

Законно ли это, можно ли требовать от властей доплаты до уровня прожиточного минимума ребёнка а также компенсации т. е. перерасчет доплаты за предъидущие годы?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но в судебном порядке, подав исковое заявление в силу норм ст.ст.131,132 ГПК РФ.