Как не нарушить закон при попытке повторного обыска помещения?

• г. Барнаул

Родственника посадили в Сизо за кражу, подробностей мне не сообщили, сказали якобы украл крупную сумму денег и он все признал и добровольно выдал. Спустя время, когда дело уже стали отдавать в суд, выяснились новые обстоятельства. Якобы помимо денежных средств оказывается украдены еще ценности, которые до этого не были обнаружены. И это выяснилось совсем недавно. Они решают предпринять тактическое действие и нагрянуть в место обнаружения денег для повторного обыска (без постановления). Ссылаясь на то что это дело 1 минуты. В помещение попасть им не удалось, поэтому намекали на то, чтобы сломать замки или пилить пилой. Были и попытки ковырять в замках разными предметами и пытаться его выломать (это нормально?), на что им были сделаны замечания.

Что делать в такой ситуации и как не навредить?

(у человека имелась условка)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Требуйте постановление суда об обыске. Без поставления не имеют права.

Обыск в жилом помещении осуществляется на основании решения суда.

Нужна помощь адвоката, звоните, обсудим!

Помещение не является жилым.

Наймите адвоката по согласшению.