Как правильно составить уведомление о продаже доли четырем сособственникам?

• г. Москва

Нужен образец уведомления о продаже доли четверым сособственникам. Помогите пожалуйста. 🙏сколько нужно писать уведомлений одно на четверых или всем четверым? Подскажите пожалуйста очень надо. 🙏🙏🙏🙏

Ответы на вопрос (1):

Всем 4 надо писать... это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Нужен образец уведомления сособственика о продаже доли собственности, (1/2 доля дома и земельного участка)

Образец уведомления о продаже доли в квартире 4 ым сособственникам.

Мною были отправлены письма уведомления о продаже доли в квартире сособственникам. Я забыла сделать копии уведомлений. Что можно сделать и насколько это может помешать продаже доли.

Мы отправили уведомление на продажу долей в квартире на одну сумму - получили положительный ответ.

Но цена была очень небольшая и сейчас мы в сомнении: хотелось бы немного её поднять. Для этого надо писать ещё одно уведомление, т. к. отношения с участником купли-продажи натянутые. По закону можем изменить на более высокую стоимость долей, т. к. по неопытности в первоначальном уведомлении дали заниженную цену? Законно ли повышать сумму доли в уведомлениях для одного и того же собственника?

Объясните пожалуйста, при отправке уведомлений соседям о продаже доли почтой, нужно в описи письма написать содержание уведомления или можно сделать копию уведомления и заверить на почте? Спасибо.

Можно ли в одном уведомлении соседей о продаже, указать общую стоимость земли и 1/2 дома или отдельно цену на часть дома и участок земли, но в одном уведомлении? Или надо делать два уведомления: одно о продаже 1/2 доли дома, а второе о продаже участка земли на котором эта 1/2 находится (допустим-10 соток)?

Получила в наследство долю в квартире в Перми (сама проживаю в Москве). Всего 3 наследника, теперь совладельца, отношения с ними можно сказать, очень натянутые. Они настаивают на продаже своих долей некоему покупателю, которого нашла один из собственников доли унаследованной квартиры. Утверждают, что сделка купли-продажи уже практически назначена в ближайшее время, но я не получала никаких письменных уведомлений с предложением выкупить доли. Правомерна ли продажа долей квартиры без письменного уведомления других собственников? И возможно ли составить такое письменное уведомление, заверить его у нотариуса и лично вручить в руки другим совладельцам, при условии, что они распишутся в получении уведомления на копиях или обязательно нужно ждать 30 дней с момента передачи этих уведомлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки надо обжаловать в суде куплю продажу между сособственниками? Если 1 сособственник без уведомления другого сособственника продал свою долю третьему сособственнику.

Я являюсь собственником 1/3 доли земельного участка и по 1/3 доли от двух жилых домов и хочу продать доли. Могу ли я в одном уведомлении о продаже для двух содольщиков указать все три объекта или нужно на каждый отдельное уведомление писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение