Законность повышения суммы доли в уведомлениях для одного собственника - рассмотрение случая

• г. Санкт-Петербург

Мы отправили уведомление на продажу долей в квартире на одну сумму - получили положительный ответ.

Но цена была очень небольшая и сейчас мы в сомнении: хотелось бы немного её поднять. Для этого надо писать ещё одно уведомление, т. к. отношения с участником купли-продажи натянутые. По закону можем изменить на более высокую стоимость долей, т. к. по неопытности в первоначальном уведомлении дали заниженную цену? Законно ли повышать сумму доли в уведомлениях для одного и того же собственника?

Ответы на вопрос (4):

Да. Каждое изменение цены необходимо оформлять уведомлением.

Посмотрите минимальные и максимальные цены продажи доли аналогичной вашей, если выставляются по более высокой цене, то и предлагайте второй раз более высокую цену. Продавать можете только по большей цене. Не перемудрите...

Во втором уведомлении цена за доли будет увеличена, но если другая сторона откажется, то третьему лицу я смогу продать доли по уже другой цене? Другая сторона сможет оспорить это в суде? Будет ли правомерны мои действия или уже оставить цену как в 1-ом уведомлении? Чтобы не рисковать.

Здравствуйте! Если во втором уведомлении цена будет больше, то только по ней Вы и сможете продать свою долю, никаких изменений цены Вы уже делать не вправе. Удачи Вам и всего самого доброго.