Какую доверенность нужно для получения ответа госоргана ограниченного содержания от имени другого лица?

• г. Барнаул

По какой доверенности (простая или нотариальная) возможно получить ответ государственного органа на обращение физического лица со сведениями ограниченного содержания? Обращение от одного лица, ответ хочет забрать другое лицо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нотариальная доверенность должна быть.

Спасибо большое, уточните пож-та правовые нормы, на что можно сослаться?

Вы приходите в гос орган любой с нотариальной доверенностью от другого лица и получаете ответ. Согласно пункту 1 статьи 185: «Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами». Действия представителя по доверенности рассматриваются, как если бы сам доверитель их совершал.