Старшему сыну 18 лет, учиться очно, а остальные шестеро детей несовершеннолетние-могу ли я претендовать на получение машины?

• г. Саратов

Старшему сыну 18 лет, учиться очно, а остальные шестеро детей несовершеннолетние-могу ли я претендовать на получение машины?

Ответы на вопрос (1):

Положение называется " о порядке выделения автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим семь и более несовершеннолетних детей" и оно не содержит исключений для тех, кто учится после 18 лет.

Для вас подходит программа «Автомобиль для многодетной семьи» – предоставление скидки в размере 100 000 рублей на приобретение многоместных ТС для перевозки детей. Вторая программа – это «Семейный автомобиль», здесь государство предоставляет скидку не фиксированную, а в размере 10% от стоимости покупки.