Иск на передачу доли садового участка бывшего мужа в пользу инвалида-ребенка после развода
₽ VIP

• г. Москва

После развода совместно нажитое имущество-садовый участок 400 кв.м и садовый дом S=54 кв. м поделено пополам, однако все расходы по содержанию дома и участка, взносы и т.п. несу я.Бывший муж там не был 4 года, не оплачивал никаких расходов. Возможно ли подать исковое заявление на передачу доли бывшего мужа в пользу общего ребенка 9-ти лет, инвалида детства? Заранее спасибо, с уважением, Инна.

Ответы на вопрос (2):

Дети не имеют права на имущество родителей. Невозможно.

Нет такое исковое заявление не возможно,даже если Вы его подадите Вам откажут в удовлетворении исковых требований.Единственное,что Вы можете взыскать половину расходов по содержанию участка и дома.(платежи,налоги и т.д.)