Как будет разделена квартира между наследниками при смерти мужа, оформившего её на себя в браке с автором вопроса и имеющего сына от первого брака?

• г. Симферополь

Мой муж купил квартиру, будучи со мной в официальном браке. Как будет делиться квартира в случае его смерти между двумя наследниками - мной и его сыном от первого брака? Купля квартиры оформлена на мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

3/4 вам и 1/4 сыну согласно нормам гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг купил квартиру до нашего брака... у него есть наследник (сын от первого брака) в случае смерти мужа, как будет разделена квартира, между мной и его сыном? Сын совершеннолетний.

Мы жили в официальном браке. У мужа сын от первого брака, у меня дочь от первого брака.3 года назад купили квартиру, оформили на меня.2 года назад покупаем дом. Оформлен на мужа. Год назад муж умер. Как будет разделена квартира оформленная на меня, и дом между мной и сыном мужа?

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Прошу разъяснений к вопросу 277738

Уважаемая Ирина Александровна!

Меня интересует вопрос как обезопасить мужа (в случае моей смерти) от притязаний моих детей от первого брака на квартиру (моя доля), приобретенную совместно с мужем. Квартира будет приобретаться на деньги, которые муж имел до брака со мной!

На сколько я поняла из Вашего ответа Брачный контракт регулирует отношения супругов в браке и после развода и предусмотреть, что моя доля квартиры отойдет к мужу, а не будет делиться между моими наследниками нельзя?

Я замужем, есть общий ребенок с мужем 8 месяцев. У мужа есть бывшая супруга и ребенок 9 лет. В ноябре 2013 года муж будучи в браке с бывшей женой купил фиктивно квартиру у своего брата и оформил ее на себя. Сейчас они в официальном разводе а квартира оформлена так же на мужи. В случае его утраты, я могу на что-то претендовать или мой ребьенок? Как будет делиться эта квартира? Мы в официальном браке. Будет ли его первый ребенок от первого брака претендовать на наследство доли мужа?

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

В браке мужем и женой куплена квартира. Покупка оформлена на мужа. Муж умирает. Завещания нет. Наследники: отец мужа, мать мужа, жена, сын 15 лет, дочь от первого брака 17 лет. Как будет делиться квартира? Правильно ли я понимаю, что 1/2 квартиры принадлежит жене, т.к. покупка сделана в браке. А другая 1/2 будет делиться между всеми наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке. Муж погиб. Наследники-супруга и сын мужа от первого брака. Квартира оформлена на погибшего. Как делится квартира между наследниками при отсутствии завещания?

Будет ли делится совместно приобретенная квартира после смерти моего мужа между мною и его двумя детьми от первого брака, если я являюсь единственным собственником квартиры, муж везде писал согласие.

Квартиру купили, находясь в законном браке. Свидетельство о праве собственности оформлено на мужа. Доли не выделялись, то есть квартира находится в совместной собственности.

Вопрос:

- В случае смерти мужа квартира полностью перейдет в мою собственность или будет делиться по наследству?

У нас двое общих детей и у мужа сын от первого брака. Как будет делиться квартира в случае смерти мужа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение