Проблемы с регистрацией трактора - что делать, если предыдущий хозяин не поставил его на учет?

• г. Долгопрудный

Купил трактор, а предыдущий хозяин купил его в организации и не поставил на учет, перепродажи его мне. А мне его не ставят на учет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если отказ не законный, то пишите жалобу в прокуратуру.

Один из вариантов-ст 450-452 ГК РФ расторгаете договор и взыскиваете с продавца убытки ст 15 ГК РФ.

Вы можете признать право собственности на трактор по решению суда, что и будет основанием к постановке на учет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.