Что делать, если алименты зависли в казначействе?

• г. Челябинск

Бывший супруг платит алименты через судебных приставов. Алименты не поступают на счёт получателю, тем самым судебный пристав поясняет, что они зависли в казначействе. Как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявлением к судебному приставу, с указанием рекивзитов счета получателя, если он продолжит вешать лапшу про казначейство, обжаловать его бездействие в порядке ст 220 КАС.

Здравствуйте! Поступившие денежные средства распределяются в течение 3 дней, зависнуть они нигде не могут. Обращаться нужно в УФССП с жалобой и в суд.

Александра, добрый день.

Обжалуйте действия пристава вышестоящему должностному лицу или в суд.