Мои алименты зависли в казначействе - что делать и кто виноват?

• г. Саранск

Алименты поступили на счёт приставов 17.01. 20.01 они были отправлены через казначейство на мой счёт в банке, но так и не поступили. Пристав сказал, что деньги зависли в казначействе и она не знает, по какой причине. Кто виноват, что деньги до сих пор не поступили? Где искать алименты?

Ответы на вопрос (3):

Виноват пристав или он должен вам представить документ из своей бухгалтерии о передаче документов на выплату. Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Здравствуйте, пишите жалобу на пристава и претензию в казначейство.

Виновато Казначейство, и пристав обязан узнать у бухгалтера работающего по депозитному счёту о причинах не перечисления денег.

Возможно пристав лукавит, т.к. бухгалтер по ведению депозитного счёта либо на больничном, либо в отпуске, либо ещё что. Истребуйте номер платёжного поручения и копию самого поручения направленного в Казначейство.

Истребуйте у пристава Постановление о распределении денег, он обязан вам его выдать, т.к. вы вправе его обжаловать в течении 10 дней с даты получения. Увидите сразу же кто кого водит за нос.

Приказ ФССП России от 04.05.2016 № 238 (ред. от 25.10.2019)

"Об утверждении примерных форм процессуальных документов, применяемых должностными лицами Федеральной службы судебных приставов в процессе исполнительного производства"

Приложение № 148

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов

Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности

вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в

суде в десятидневный срок.