Заказчик расторг контракт с поставщиком с задержкой – должностному лицу назначен штраф в 70000 рублей.

• г. Калуга

Цена котракта 35000 рублей. Поставщик с апреля по январь не выполнил ни одной поставки. На письма и уведомления не отвечает. Заказчик расторгнул контракт в одностороннем порядке, но с нарушением порядка расторжения, уведомление поставщику отправлено после расторжения котракта. Назначили штраф должностному лицу 70000 руб, при зарплате 20000 руб и цене контракта 35000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, если предусмотрено условиями договора, вы можете обратиться сначала с претензией о выплате пени или процентов в связи с отсутствием поставки, а далее взыскать данные средства в судебном порядке.

Здравствуйте, Юрий!

В чем именно заключается Ваш вопрос?