Заказчик расторг контракт с поставщиком с задержкой – должностному лицу назначен штраф в 70000 рублей.

• г. Калуга

Цена котракта 35000 рублей. Поставщик с апреля по январь не выполнил ни одной поставки. На письма и уведомления не отвечает. Заказчик расторгнул контракт в одностороннем порядке, но с нарушением порядка расторжения, уведомление поставщику отправлено после расторжения котракта. Назначили штраф должностному лицу 70000 руб, при зарплате 20000 руб и цене контракта 35000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, если предусмотрено условиями договора, вы можете обратиться сначала с претензией о выплате пени или процентов в связи с отсутствием поставки, а далее взыскать данные средства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

В чем именно заключается Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Бюджетная организация расторгла в одностороннем порядке контракт с поставщиком из-за непоставок продукции. В контракте предусмотрено взыскание штрафа за нарушение условий контракта, исключая нарушение сроков поставки. Можем ли мы взыскать с поставщика штраф, если контракт расторгнут 13.07.2015?

На стадии направления проекта контракта заказчиком для подписи поставщику по электронному аукциону, поставщик направляет заказчику протокол разногласий, в котором указывает, что заказчик кроме заполнения своих реквизитов и объемов товаров должен в спецификации к контракту проставить ещё и цену за единицу товара. Должен ли поставщик это делать? Каков порядок заполнения проекта контракта со стороны заказчика и со стороны поставщика.

Контракт по ФЗ 44,был расторгнуть Заказчиком в одностороннем порядке.

После расторжения Контракта, какие обязательства Поставщика перед Заказчиком по Контракту?

Бюджетная организация провела электронный аукцион на поставку товара по 44 ФЗ, по результатам которой был определен победитель (поставщик). В ходе проведения аукциона была снижена начальная максимальная цена цена контракта более чем на 25%, в связи с чем поставщик предоставил обеспечение контракта в размере 7,5% начальной максимальной цены контракта. Гражданско-правовой договор заключен 24.12.14 года, по которому поставщик обязан был два раза в месяц поставлять продукты питания заказчику начиная с 01.01.2015 года по 30.06.2015 года. По состоянию на 14.01.2015 года ни одна поставка не была произведена, а поставщик не выходил на связь (телефон не отвечал). В результате с поставщиком все-таки связались, была устная договоренность что 15.01.2015 года будет произведена первая поставка. В этот же день поставщик сам выходит на связь и сообщает что произведет первую поставку, а дальше отказывается от исполнения контракта. На что заказчиком было отмечено что обеспечение контракта в таком случае остается у заказчика. Поставщик не согласен, требует вернуть обеспечение контракта, в противном случае грозится подать в суд, мотивируя тем, что они не могут исполнить свои обязательства по контракту по не зависящим от них обстоятельствам (повышение цен на рынке), в связи с тем что поставщику не выгодно поставлять товар по цене заключенного контракта. Таким образом контракт сорван поставщиком, утеряно время, что неблагоприятно сказывается на Заказчике. Вопрос: есть ли смысл Заказчику судиться с Поставщиком, какова вероятность что суд признает Поставщика правым?

У меня такой вопрос: Фирма заключила контракт по 44 ФЗ. Поставка товара определяется графиком поставки. 1 поставка на сумму 7000 рублей. Общая цена контракта 23000 Просрочив 1 поставку, заказчик насчитал неустойку от общей цены контракта, т.е. от 23000 рублей. Правильно ли это? Или должны были считать от 7000 рублей?

Был заключен контракт на поставку товаров, срок поставки до 31.12.2014. Срок действия контракта до 31.12.2014, в части оплаты – до полного исполнения заказчиком своих обязанностей. Поставка товара происходит по заявке заказчика. Поставщик поставил товар частично. Заказчик в остальном товаре не нуждается. То есть поставка товара не в полном объеме не по вине поставщика.

Однако, поставщик не хочет подписывать соглашение о расторжении контракта или соглашение о признании контракта частично исполненным.

Заказчик оплатил за поставленный товар. Является ли частичное исполнение контракта и некачественное проведение работы по расторжению контракта, изменением существенных условий контракта и продлением срока контракта? Предусмотрена ли за это ответственность?

Заказчик направляет поставщику претензию о начислении штрафа (пени) по муниципальному контракту и просит выплатить неустойку в размере 10% от цены контракта за нарушение сроков поставки. Поставщик в ответе на претензию просит уменьшить размер неустойки и не дожидаясь ответа от Заказчика перечисляет уменьшенную неустойку на р/с Заказчика. В дальнейшем стороны пришли к соглашению о уменьшении размера неустойки. Какой документ должен направить Заказчик Поставщику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен контракт на вывоз снега, включая объемы, но без расценок, а лишь с общей ценой за весь контракт... часть контракта мы выполнили и заказчик оплатил, но на другую часть заказчик уменьшил объемы без уведомления и просто сказал, что платить будет за меньший объем.. Цена в контракте ТВЕРДАЯ, кроме того заказчику неоднократно направлялись письма с просьбой принять работы и подписать акты, заказчиком было все проигнорированно, по окончании срока действия контракта, заказчик предложил по соглашению сторон уменьшить стоимость контракта, но мы не согласились.. так как уже акты подписали в одностороннем порядке, каковы шансы выиграть арбитраж? Если твердая цена уже не может быть изменена, да и акты подписаны в одностороннем порядке, в связи с отсутствием претензий со стороны заказчика.

По 44-ФЗ был заключен контракт на поставку товара.

Поставщик поставил товар, который не соответствует условиям контракта (другие характеристики).

Заказчик оформил односторонний отказ от исполнения контракта и направил его Поставщику. Далее данный односторонний отказ вступил в силу.

Поставщик подал в суд с требованием отменить данный односторонний отказ, товар не вывез.

Судебное разбирательство длилось 2 года, за это время часть товара испортилась.

Спустя примерно 1 год после уведомления поставщика об одностороннем отказе, Заказчик, дополнительно, написал Поставщику требование забрать товар. Поставщик отказался, сославшись на то, что еще не оконченное судебное разбирательство.

Суд в итоге отказал в иске Поставщику.

После отказа в иске, Поставщик забрал товар, кроме испортившегося (срок годности не истек).

За время нахождения Товара у Заказчика, тот не пытался его реализовать, либо вернуть Поставщику самостоятельно.

Сейчас Поставщик требует компенсировать испортившийся товар.

Законно ли его требование?

На поставку запчастей в течение года выделено 55 т.р. Контракт будет заключаться по п.4.ч.1 ст.93 44-ФЗ. Необходимо в контракте установить требование к цене (фиксированная цена) Но поставщик не согласен в течение года поставлять детали по той цене, которая сейчас указана в тех. задании. Как быть? Обязан ли заказчик устанавливать при заключении контракта стоимость каждой запчасти или фиксированной является только цена Контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение