Вопрос законности оставления апелляции без движения судьей, выносившей решение по гражданскому делу

• г. Ставрополь

Вопрос:

Я подала иск по гражданскому делу. Судья его не удовлетворила. Я подала аппеляцию. Забыла отправить копию ответчику. Пришло письмо из суда о оставлении апелляции без движения и предупреждение выслать чек об отправке копии апелляции ответчику. Копию отправила, чек направила в суд.

Но момент - апелляцию без движения оставила та же судья, что изначально рассматривала мой иск. Это законно?

Я читала, что судья вынесшая решение не может больше рассматривать мою аппеляцию.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это законно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Евгения!

Она и не рассматривала Вашу апелляционную жалобу по существу. Законно!