Куда надо писать жалобу на то что помощники воспитателя должны чистить площадки от снега.

• г. Москва

Куда надо писать жалобу на то что помощники воспитателя должны чистить площадки от снега.

Ответы на вопрос (3):

Это есть в их трудовых договорах?

Елена, пишите жалобу в департамент образования. Из моей практики - родители чистили площадки.

Вообще Уборка территории это не обязанность помощника воспитателя. Если изначально про уборку ничего не было указано в трудовом договоре, а такого и быть не должно, то и требовать этого не должны. Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60] Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

А на то что площадки не чистят-с жалобами в прокуратуру и министерство образования.