Законность составления графика по чистке территории от снега и обязанность родителей по участию в этом процессе

• г. Тобольск

Воспитатель составила график по чистке территории от снега. Законно ли это? Обязаны ли родители чистить снег на участке, где гуляют? (хотя в саду есть дворник, но по словам воспитателя, он не успевает).

Ответы на вопрос (1):

Родители не обязаны производить уборку двора. Все такие действия - только с согласия своих родителей.