Платежи с просрочкой - как влияют на сумму долга и исковое обращение банка в мировой суд?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать мнение людей разбирающихся в тонкостях работы гражданского права. Если человек имеет просроченную задолженность в банке и с ним расторгнут договор. Банк грозиться подать в мировой суд. Но человек платит по 1,2 10 рублей ежедневно. Сам вопрос такой, как бы сумма долга уменьшается по копейкам, и если банк подаст в суд то ему же придётся менять исковое, так как сумма уменьшается, уточнять исковое? Или банк подаст на текущий день и для него проблем нет? Но ведь когда будет суд, сумма уменьшится... Отразится ли такая уловка по копеечной уплате на рассмотрении дела. Затянется ли рассмотрение. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не отразится, банк может предъявить требование на день подачи, а вот вам уже придется доказывать, что данные суммы вносились.