Какое ведомство проверяет правильность выплаты заработной платы преподавателям СПО?

• г. Красноярск

Какое ведомство (организация) может проверить правильность расчетов начисленной и выплаченной мне заработной платы, если я работала преподавателем СПО?

Ответы на вопрос (2):

Обязан заниматься - только суд, если иск заявите. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.

Доброго дня Юлия,

трудовая инспекция.

Если Протокол составят, на основании Протокола взыщите зарплату через суд.