Военнослужащий ждет рассмотрения документов на получение субсидии для жилья уже почти 2 месяца - как ускорить процесс?

• г. Симферополь

Я военнослужащий, 30 ноября 2020 года выслуга в календарном исчислении составляет 20 лет. Документы на постановку в очередь на субсидию (для приобретения жилья), я также подал 30.11.2020. Юрист нашей части документы принял и сказал ожидать вызова на жилищную комиссию. Прошло почти 2 месяца, у нашего юриста ответ один "ждите". Вопрос есть ли какие-то сроки рассмотрения документов такого плана как у меня? И как поступить, чтобы ускорить процесс постановки в очередь на субсидию. Заранее спасибо за ответ. С уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Изучите приказ Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 и Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510.

Как правило подобное заявление подается напрямую в РУЖО МО РФ.

Решение по Вашему заявлению командир части обязан принять в течение 30 дней со дня его регистрации.